Atlas Royale Marrakech

  • 6 camere da letto
  • 4 bagni

Situata a 15 minuti in auto dall'Eden Aquapark, la villa Atlas Royale Marrakech Marrakesh offre una sala giochi per il tempo libero degli ospiti.

La villa Atlas Royale Marrakech dispone di una piscina all'aperto, di una sala fitness, offrendo numerose opzioni per il relax e l'esercizio fisico.

Gli ospiti possono cucinare i propri pasti nella cucina completamente attrezzata della villa.

Questa villa si trova a 4 km dalla Noria Golf Course, mentre il Wakky Marrakech è a 3 km. Questa villa con 6 camere da letto offre la vicinanza a luoghi di benessere come La Plage Rouge, situata a 10 minuti in auto. La fermata dell'autobus più vicina è Aliances, a breve distanza da questo luogo.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Atlas Royale Marrakech Marrakesh
Villa Akenza - Cinema - Swiming pool
Prezzo solo per cellulari

Villa Akenza - Cinema - Swiming pool

1.3 km dalla struttura
USD 320 USD 288
a notte
Villa Kenza piscine et jacuzzi chauffée
Prezzo solo per cellulari

Villa Kenza piscine et jacuzzi chauffée

9.8
Eccezionale 76 recensioni
1.4 km dalla struttura
USD 738 USD 664
a notte
Villa Zineb Confort, design et sérénité
Prezzo solo per cellulari

Villa Zineb Confort, design et sérénité

1.4 km dalla struttura
USD 888 USD 799
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Marrakech-Menara
    13 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria
    12 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness

    Per bambini

    • Sala giochi

    Ricreazione

    • Piscina esterna
    • Lettini prendisole
    • Giardino

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Terrazza

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • C'è un parcheggio vicino alla villa Atlas Royale Marrakech?
      Si, c'è un parcheggio privato gratuito disponibile per gli ospiti della villa Atlas Royale Marrakech.
    • Quanto dista la villa Atlas Royale Marrakech dall'aeroporto di Marrakech-Menara?
      La villa Atlas Royale Marrakech si trova a 5 km dall'aeroporto di Marrakech-Menara, facilmente raggiungibile in 20 minuti di auto.
    • Quanto si paga per un soggiorno nella villa Atlas Royale Marrakech?
      Il prezzo del soggiorno di una notte nella villa Atlas Royale Marrakech è di 633 $.
    • Quali sono le regole del check-in e check-out in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa dovrebbero fare il check in non più tardi delle 23:59 e il check out prima delle 11:00.
    • C'è una piscina nel territorio di questa villa?
      Si, gli ospiti di questa villa possono godere di una piscina che si trova in loco.
    • La villa Atlas Royale Marrakech è dotata di un angolo cottura?
      Sì, la villa Atlas Royale Marrakech dispone di una cucina completamente attrezzata.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Marrakech-Menara
    13 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria
    12 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Atlas Royale Marrakech Marrakesh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi